Вес человека и интеллект связаны между собой

Вес и интеллект тесно связаны между собой – так утверждают ученые. Чем больше масса человека, тем ниже его интеллект. Об этой научной доказанной теории в эфире «Утра России» рассуждали доктор медицинских наук Марият Мухина и актриса и режиссер Елена Цыплакова.

«Разумеется, есть связь между весом и работой человеческого мозга, — говорит Марият Мухина. — Это научно доказанный факт. Не только мной. Мы не говорим, о том, что полный человек — глупый, но он не использует весь свой потенциал. В таком состоянии человек не может использовать весь свой потенциал, который у него, на самом деле, есть».

«Мы проводили исследования, которые показали, что IQ при снижении веса повышается , — продолжает доктор Мухина. — Мы брали пациента с избыточным весом, с ожирением до лечения и после, когда он уже пришел в нормальную массу тела».

По словам Мухиной, нужно придерживаться средней границы нормальной массы тела. Она легко высчитывается по антропометрическим показателям. Существуют критерии, по которым можно определить, в каком весе у человека будут оптимально функционировать все его органы, в том числе и головной мозг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий