Женская психология в отношениях. Все о характере и судьбе

В. Б. Шапарь Занимательная психология

Глава 6. Занимательная психология

Чертово клеймо или счастливый знак?

Что означают родинки на теле?

В XV в. родинки и родимые пятна считались дьявольскими отметинами. В некоторых странах женщинам, у которых они имелись, грозило сожжение. Вот и верь после этого в женское предназначение в отношениях.

В XVIII столетии распространилось поверье, будто лицо Венеры было украшено родинкой. Женщинам, которых богиня любви не одарила своим знаком, приходилось ставить себе искусственные «мушки» для того, чтобы получить внимание со стороны мужчин.

Сегодня на них обращают куда меньше внимания, хотя считается, что по родинкам и родимым пятнам можно предсказать характер и судьбу.

Как же работает родинка в психологии женских отношений?

Родинки у женщины. На бровях: на правой брови — ранний и счастливый брак, на левой — наоборот.

В области глаз: пятнышко в уголке глаза говорит о спокойном и уравновешенном характере.

На щеках: на правой — бурные любовные переживания, на левой — по пути к успеху вас ждет масса неприятностей.

На носу: что бы вы ни предприняли, вам гарантируется успех.

На губах: признак веселого характера. Вы чувственны, неравнодушны к роскоши и не любите возлагать на себя лишнюю ответственность. Пятнышко на верхней губе говорит о том, что вы — чрезвычайно женственная и кокетливая особа, под губами — в любви вы «вещь в себе».

На груди: если родинка с правой стороны, вы часто бросаетесь из одной крайности в другую, ваша жизнь состоит из взлетов и падений; пятнышко с левой стороны указывает на великодушный и немного легкомысленный характер.

На талии: она одарит вас множеством детей. Чем крупнее пятно, тем многочисленнее ваше потомство.

На плечах: вам сопутствует удача. Родинка на левом плече — финансовые затруднения.

Родинки у мужчин. На лбу: родинка на правой стороне приносит славу и счастье; с левой стороны — денежные затруднения; посередине — счастливую любовь.

На ушах: у вас не бывает забот.

На шее: если пятнышко расположено сбоку, вас ждет нелегкая жизнь. Шея отмечена спереди — можете надеяться на головокружительную карьеру.

На подбородке: вы пользуетесь уважением окружающих.

На челюсти: признак плохого состояния здоровья или же беспорядочного образа жизни, особенно если пятно с левой стороны.

На плечах: ваша жизнь полна трудностей, но вы работаете, как вол.

На ребрах: родинка с правой стороны — нерешительность, вы часто ведете себя нетактично; с левой стороны — качества эти компенсируются чувством юмора.

На спине: вы — открытый и честный человек, склонный поворчать.

Ваш характер — на лице

А теперь — зеркало в руки и читайте по своему лицу.

  • (1). Точка знаменитого третьего глаза, глаз Шивы. Тот, у кого он есть, обладает бесконечной интуицией, разумом и жаждой знаний с уклоном в мистицизм.
  • (2). Страстный, ревнивый, раздражительный человек.
  • (3). Поэтичная натура, склонная избирать интеллектуальные профессии.
  • (4). Эта родинка — свидетельство глубокой любви и супружеской верности, а также чувственности и щедрости.
  • (5). Изменчивый темперамент, запутанные и кратковременные романы.
  • (6). Страсть к путешествиям, фантазия и творчество.
  • (7). Необоснованная ревность, преобладание эгоцентричности в характере.
  • (8). Безграничная чувственность. Супружеская жизнь богата переживаниями.
  • (9). В том, что касается любви, предрасположенность к необоснованному чувству вины и склонность к ссорам.
  • (10). Отличная память, дипломатичность, приземленность.
  • (11). Вкус к усложнению любовных отношений и ко всему запретному.
  • (12). Очень запутанные сентиментальные связи, человек, без остатка отдающийся страсти.
  • (13). Частые ссоры и быстрые примирения. Плотская любовь преобладает над платонической.
  • (14). Возвышенный и мистический склад ума, чувство вселенской любви и совершенно незаурядная судьба.
  • (15). Независимость, любовь к удовольствиям и путешествиям.
  • (16). Жажда материнства, щедрость и верность.
  • (17). Потрясающая соблазнительница, склонная к шокирующему поведению и скандалам. Любит разнообразие, но к браку относится серьезно.
  • (18). Победа чувственности над всеми остальными качествами. Фантазия и оригинальность.
  • (19). Склонность к ревности, жажда единственной и большой любви.
  • (20). Трудный характер, склонность к депрессиям.
  • (21). Вкус к переменчивости как в интеллектуальной, так и в любовной сфере. И, конечно же, запутанные связи.
  • (22). Подчеркнутый эротизм, неверность.
  • (23). Ясный ум, упорядоченность. Воля к росту как духовному, так и материальному.
  • (24). Хрупкие психика и здоровье, незащищенность.
  • (25). Желание обзавестись традиционной прочной семьей. В обращении мила и уравновешенна. Любит спокойную жизнь и склонна к консервативным взглядам.

Обнажи бюст — и я скажу, какой у тебя характер

  • В форме грейпфрута. Женщины с большим, пышным, округлым и твердым бюстом считаются секс-бомбами. На самом деле они чаще застенчивы и любят домашний покой. Они балуют своего партнера и всегда готовы оказать помощь.
  • В форме бокала для шампанского. Женщины с таким же, как у скульптур греческих богинь, твердым, округлым, безупречным бюстом крайне кичливы и склонны к самолюбованию. В любви стремятся доминировать. Ревнивы и в то же время очень редко бывают верными.
  • В форме лимона. Такой бюст особо пышный и торчащий. Женщины с таким бюстом постоянно радуются жизни, обладают большим чувством юмора. Как партнеры утомительны, высокого о себе мнения и проявляют твердость характера.
  • В форме бутона. Обладательницы бюста, как у молоденькой девушки, в течение всей своей жизни ищут сильные ощущения и приключения, полны эмоций. Они неохотно берут на себя инициативу в любви и легко откликаются на желания партнера.
  • В форме капли. Женщины со слегка обвислым бюстом, создавая впечатление особ, которым необходима поддержка, на самом деле уверенны в себе и любопытны, великолепные, страстные любовницы. Ко всему проявляют сверхчувственный интерес.
  • В форме ананаса. То есть груди очень пышные и овальные. Женщины с таким бюстом имеют интеллектуальный уровень выше среднего, они верны, искренни и романтичны.

Нарисуйте свой характер

Беседуя по телефону (или заседая), мы нередко, почти не отдавая себе в том отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры художества! Как считают психологи, каракули могут немало рассказать о вашем характере или настроении.

Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют, мешают вам или кажутся обременительными. Если вы вынуждены заниматься чужими делами, то вам хочется покончить с ними как можно скорей. Почему? Все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне.

Возможно, вы переживаете легкий кризис и от вас требуется принять какое-либо решение. Если вы заметили, что начинаете рисовать спирали, имейте в виду: сейчас вам необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

Цветочки, солнца, гирлянды. На душе у вас не так весело, как это может показаться, скорее, наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности, а слова, которые вертятся на языке, невольно переносите на бумагу: «Обратите на меня внимание!»Если ваша рука начинает выводить цветочки или солнца, поспешите навестить хороших друзей или постарайтесь в ближайшее время находиться среди людей.

Сетки. Вы чувствуете, что попали в рискованное или же просто неловкое положение. Каждая решительная, жирная линия — это атака, которую вы не решаетесь предпринять. Если под конец вы обведете свой рисунок — это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере внешне.

Вы чаще всего склонны проглатывать обиду и раздражение. А это таит в себе опасность: у вас в душе накапливается разочарование, и вы чувствуете себя более и более несчастным.

Переплетение сердец. Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Обратите внимание: чем строже слова, которые вы произносите, тем большие масштабы приобретает рисунок. Не надо держаться так холодно, до такой степени скрывать свои чувства. Выскажите их!Узоры, как на обоях. Острые углы и плавные овалы соединяются в мотив, повторяющийся до бесконечности. Такой узор говорит о том, что вам скучно: надоел телефонный разговор, а может быть, вообще весь ваш образ жизни. Вы жаждете перемен, мечтаете о новых переживаниях, которые избавят вас от ощущения, что вы тратите время впустую. Задумайтесь серьезно, как переменить образ жизни. Можно начать с пустяка: скажем, выкинуть нечто экстравагантное, такое, что вы всегда хотели, но не решались сделать. Это устранит однообразие, действующее на вас так угнетающе.

Кресты. Они встречаются довольно часто. Женщины обычно придают им вид украшений, у мужчин они более строгих очертаний. В обоих случаях кресты выражают чувство вины, возникшее скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник. Надо непременно обсудить причину — правда, необязательно сию же минуту, Иначе вам придется еще долго мучиться.

Человечки. Пусть их веселый вид не вводит вас в заблуждение. Это изображение — признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное «нет», но они не могут заставить себя произнести это слово. Так что человечка надо воспринимать как предупреждение и сказать себе: «Не сдавайся! Откажись, иначе потом будешь сокрушаться из-за собственной слабости!»Квадраты, треугольники и прочее. Ясно одно: вас легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения. Вы редко испытываете страх перед своими противниками и конкурентами. Обычно вы сосредоточенны. Чем более угловаты геометрические формы, тем более вы агрессивны, хоть внешне это и не всегда заметно. Это качество сковывает вашу фантазию и не дает расслабиться.

Пчелиные соты. Они говорят о стремлении к спокойствию, гармонии и упорядоченной жизни. Они могут означать и желание создать семейное гнездо. Задумайтесь над последним объяснением! Рисунок выдает ваши скрытые мысли!Шахматные поля. По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или затруднительном положении, хотя думаете о ясном и надежном пути, который выведет вас из него. Если такие изображения появляются часто, то вы вероятнее всего страдаете от скрытых комплексов.

Переплетение кругов. Мысль о стабильной связи? Возможно. Но чаще такой рисунок отражает желание участвовать в чем-либо. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий. Может быть, хотите кому-то помочь, но не знаете как. Или кто-то справляет праздник, а вас не пригласили.

Постарайтесь уяснить, почему вы «вне игры», и как-нибудь исправить положение.

Ваши вещи — ваш характер

Покажи мне свои вещи — и я скажу, кто ты. Не верится? Зря. Вещи могут немало рассказать о характере и привычках своего владельца. Не стоит, конечно, воспринимать эту информацию слишком серьезно, но все же…

Который час? «Здравствуйте!» — говорите вы и протягиваете руку. А как подают руку вам? Если ладонью вниз — человеку есть что скрывать. Открытая натура, «душа нараспашку», подает руку ладонью вверх. Большинство людей — «середина наполовину»: кое в чем открыты, кое в чем сдержанны — они обычно подают ладонь ребром.

Обмениваясь рукопожатием, обратите внимание на часы своего знакомого. По наручным часам достаточно просто определить характер человека.

Золотые часы. Если вы носите золотые или другие роскошные часы — значит, вы любите и умеете работать, ваша работа вам по нраву. Вы — человек организованный и, похоже, добьетесь немалых успехов на избранном поприще.

Модные часы. Если на ваших часах стоит имя или фирменный знак знаменитого модельера, дизайнера, стало быть, вы элегантны, аккуратны и любите, чтобы все находилось на своих местах.

Диковинные часы. Некоторые часы имеют два циферблата, другие приспособления, показывают фазы Луны и т. п. Люди, носящие такие часы, как правило, настроены игриво, легко смеются, любят розыгрыши — не спешат расставаться с милыми чертами характера, присущими детям.

Часы как украшение. Если вы предпочитаете часы, вмонтированные в браслеты, кулоны, брелоки, кольца, можно смело сказать, что вы любите окружающих вас людей, новые встречи и… поболтать.

Высокотехнологичные часы, оснащенные микрокалькуляторами, необычными будильниками, электронными «записными книжками», любят люди с деятельным умом, быстро устающие от однообразной работы, предпочитающие любопытные задачи, интересующиеся техническими новинками.

Часы с римской нумерацией. Вы любите классическую музыку, хорошие рестораны, довольно консервативны, но аккуратны в одежде. Вас отличают пунктуальность и некоторый педантизм.

Часы с отметками вместо цифр. Вы отлично знаете, что хотите от жизни, у вас острый деловой ум. Не так уж легко повлиять на ваши убеждения.

Обычные цифровые часы. Вы — человек ищущий и артистичный, всегда придумываете какое-нибудь новое решение старой проблемы. Вы верите, что от быстрых действий можно получить больше пользы. Что касается одежды, то вы отдаете предпочтение добротности и прочности.

Старые часы. Дела ваши не так хороши, как хотелось бы. Жизнь дала трещину: нелады в семье, хроническое отсутствие денег… Но не отчаивайтесь, за темной полосой всегда бывает просвет.

Без часов. Вы легки на подъем и совсем не ленивы. Вас можно отнести к тем людям, которые запросто поднимаются среди ночи, чтобы заняться каким-нибудь интересным делом. Вы способны найти самое лучшее решение проблемы, хотя и не самое быстрое.

Любимая не красит губы

О характере женщины многое может поведать ее губная помада. Рассмотрите внимательно палочку помады — только не новую, конечно, а ту, которой изрядно попользовались. Если помада с незатупленным верхом — перед вами практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, чего хочет и чего ей недостает.

Если верх помады равномерно сточен, закруглен — владелица умеет за себя постоять, не любит безалаберности, трудолюбива и аккуратна… но не блещет чувством юмора: вашей шутки может не понять.

Бесформенная верхушка помады говорит о неуравновешенности владелицы. Возможно, она — человек недоверчивый, прячущий свою неуверенность под маской энергичности и самоуверенности. Любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с нею сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки — и все будет в порядке.

Случается, что верх помады заострен, как карандаш. Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считает себя идеальной женой.

Верх помады, как бы срезанный горизонтально, — у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам нечувствительна. Не обижайтесь, если иногда высказывает «правду-матку» в глаза.

Столбик помады стерт наискосок. Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.

И наконец, помада стесана самым естественным образом — тупым конусом. Вам повезло — ваша подруга обладает спокойным, веселым характером и довольна своей судьбой.

Ну, а если любимая не красит губы — утешайтесь тем, что женская душа всегда загадочна и непостижима!А что в шкафу?Если идеальный порядок (одежда аккуратно развешена, вычищена, выглажена, ничего не скомкано и не засунуто кое-как), хозяйка — образец для подражания. Она времени зря не тратит, весьма предусмотрительна, рациональна. Но не скучно ли вам с ней?Шкаф, полный бумаг, школьных тетрадок, старых писем, открыток, билетиков и талончиков, указывает на замкнутую натуру, не любящую делиться своими воспоминаниями, очень чувствительную и ранимую.

Обилие всякого старья в шкафах говорит о том, что их владелец — неисправимый мечтатель. Перебирая вещи, человек строит всякие планы, переживает их в своем воображении, но редко реализует.

Догадайтесь по каблукам

Стоптанная обувь выглядит не слишком красиво, зато многое может открыть внимательному глазу. Если каблук стерт на внутреннем крае —- мужчина нерешителен, а у женщины хороший характер. Если каблук сношен по наружному краю — его владелец инициативный человек, а если уж очень искривлен каблук наружу — владелец склонен к беспечности. Ровно сношенный мужской каблук указывает на дружелюбие хозяина обуви. Если речь идет о женском каблуке — его хозяйка скорее всего хорошая мать.

Готовы ли вы к непредвиденным ситуациям? Тест

У одного человека никогда не бывает с собой ручки, даже если ему приходится писать целыми днями. А другой постоянно носит с собой самые разнообразные предметы, которые, может быть, ему никогда не пригодятся. Он уверен, что лучше запастись всем необходимым, чем оказаться в непредвиденной ситуации. А вы готовы к неожиданностям?

1. Всегда ли у вас есть с собой авторучка?

2. Отправляетесь ли вы путешествовать на велосипеде или машине, если у вас не хватает к ним запчастей?

3. У вас есть кошка?

4. Часто ли вы попадаете под дождь, не имея ни плаща, ни зонта?

5. Несчастные случаи не так страшны, если ты успел застраховаться. Так ли это?

6. Есть ли у вас дома аптечка?

7. Лучше ли иметь две специальности, чем одну?

8. Кладете ли вы деньги в два кошелька на тот случай, если один вдруг потеряется?

9. Считаете ли вы, что нужно каждый раз рисковать всем, чтобы чего-то добиться?

10. Нужно ли быть всегда и везде осторожным?

11. Всегда ли ваш холодильник наполнен продуктами?

12. Считаете ли вы, что всегда нужно иметь нескольких друзей, чтобы не остаться одному?Один балл вы получите за каждый положительный ответ на вопросы 1, 2, 3, 6, 7, 8, 10, 12 и за каждый ответ «нет» на вопросы 4, 5, 9, 11.

Если у вас больше 9 баллов, то вы просто перестраховщик, никогда не сделаете ни одного шага, не подумав о последствиях, не выбросите ни одной лишней вещи — а вдруг она когда-нибудь пригодится? Не кажется ли вам, что иногда непредвиденные ситуации могут сделать жизнь более приятной?От 3 до 9 баллов. Вы предусмотрительны, но… не слишком. Это неплохо. Когда у человека есть вкус к безотчетным поступкам, с ним намного интереснее, чем с тем, кто привык планировать и программировать каждый свой шаг.

Меньше 3 баллов. Вы абсолютно не умеете предугадывать события, вам рекомендуется почаще задавать себе вопрос: «А то ли я делаю?»

Каково вы теперь мнения о женской психологии в отношениях?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий