Танки в городе – психология защищенности.

ЗАЩИЩЕННОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ – относительно устойчивое положительное эмоциональное переживание и осознание индивидом возможности удовлетворения основных потребностей и обеспеченности собственных прав в любой, даже неблагоприятной ситуации, и при появлении обстоятельств, могущих блокировать или затруднить их реализацию. Один из важнейших механизмов, обеспечивающих защищенность психологическую, – защита психологическая, необходимое условие формирования адекватного чувства защищенности; в противном случае закономерно появление чувства психологической незащищенности. Практические гаранты психологической защищенности таковы: 1) чувство принадлежности к группе;2) адекватная самооценка;3) реалистичный уровень притязаний;4) склонность к активности над ситуативной;5) адекватная атрибуция ответственности;6) отсутствие повышенной тревожности, неврозов, страхов и прочего.

На мой взгляд – это трудно усваиваемое определение. Тем не менее, основной смысл состоит в том, что в последнее время были потеряны практически все вышеперечисленные составляющие психологической защищенности. Причем не стараниями каких-то мифических зарубежных врагов, а стараниями наших же соотечественников, которых теперь принято называть элитой. Мало выделиться из основной части населения, надо теперь отнимать у него землю, леса, как это делается на Ворошиловских дачах за МКАД.

После более 15 лет потери таковой защищенности, вызванной практически полным унижением основной части населения страны, мы увидели, наконец, мощь вооруженных сил своей страны. Не только гордость за свою страну, которая была утрачена, но главное, на мой взгляд, возвращение психологической защищенности переполняло людей. И хотя до реальной защищенности еще долго, но первый большой шаг сделан.

До этого мы долгое время видели мощь иностранных машин, на которых ездит, мягко выражаясь, меньшая часть населения. А здесь, на параде, мощной военной отечественной техникой управляют наши обыкновенные ребята.

Не устрашение зарубежных коллег вижу я в этом. Есть надежда, что элита поймет, что она не такая уж и крутая. Что на наглость водителей огромных джипов, возможно найдется хороший БТР или БМП, а на бетонные заборы, окружающие отнятую у нас природу, хороший танк. Умный, да увидит это, а остальным закон не писан.

Много людей пришло на улицы, по которым двигалась техника на парад и с парада.

Что мы увидели: · бронетранспортёры БТР-80, · боевые машины пехоты БМП-3, · боевые машины десанта БМД-4, · танки Т-90, · самоходные установки оперативно-тактических ракет «Искандер», · реактивные системы залпового огня «Смерч», · боевые машины комплексов противовоздушной обороны «Бук», · пусковые установки подвижного грунтового реактивного комплекса «Тополь», · самоходные артиллерийские установки «Мста» и «Спрут», · пусковые установки С-300 «Фаворит».

В воздухе: · транспортный самолёт Ан-124 «Руслан» в сопровождении двух истребителей Су-27, · сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160, · дальний перехватчик МиГ-31, · группа самолётов-топливозаправщиков Ил-78 и Ту-95МС в сопровождении двух самолётов МиГ-29, · бомбардировщики Ту-22М3, · штурмовики Су-25, · истребители пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи». Смотрите боевую техникуhttp://video.mail.ru/mail/1055719/parad/4.htmlhttp://video.mail.ru/mail/1055719/parad/3.htmlhttp://video.mail.ru/mail/1055719/parad/2.html-

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий