Как раскусить мужика

Его величество Лень

  1. Ленивый человек любое дело откладывает на самый последний момент. Поэтому вам необходимо понаблюдать, как он относится к своей работе. Если ваш избранник жалуется на завал и цейтнот, а при этом пьет чай до разбухания, слоняется без дела – лишь бы не браться за работу, то, скорее всего, прогноз печальный.
  2. Очень типичная ситуация: вы звоните своему любимому и спрашиваете его: “Что ты делаешь?” Если он вам отвечает в трех случаях из пяти: “Ничего”, – то отнесите это на счет лени. Деловой, энергичный человек никогда не скажет, что он ничего не делает, ему просто неведомо это состояние.
  3. У некоторых мужчин лень порождается скукой – чего-то хочется, а чего, не знаю, – и апатией. Отличаются такого рода ленивцы вялостью, отсутствием порывов и побуждения, им всегда “все равно”. Спросите у любимого, какую шоколадку лучше купить к чаю, и если он ответит: “Мне все равно”, – то это будет еще один балл в сторону его лености.

 

Нет скупердяям!

  1. Понаблюдайте, как ваш возлюбленный выбирает, например, все ту же шоколадку. Не отягощенный пороком мужчина прежде всего ориентируется на привлекательность обертки, наличие всяких оригинальностей, а на цену не смотрит вообще (шоколадка по карману пока еще каждому). Жадина обязательно обратит внимание на стоимость, сопоставит ее с остальными, поинтересуется, почему она стоит дороже, хотя в ней меньше граммов, орехов, начинки и т. д.
  2. Жадина всегда выгадывает, высчитывает, прикидывает именно на мелочах. Купив в магазине пачку сигарет на рубль дешевле, чем в соседнем, он радуется удачной сделке, как ребенок, и постоянно говорит о мелкой выгоде. Он любит покупать оптом даже туалетную бумагу.
  3. Жадина не любит менять крупные купюры. В магазине, кафе, транспорте он часто обращается к своей партнерше с просьбой: “У тебя нет пяти рублей, а то стольник менять не хочется”.
  4. И наконец, подарки. Жадина, если даже раскошелится на какую-нибудь мелочь, потом говорит о своем подарке полжизни. У женщины даже может возникнуть чувство вины из-за того, что любимый на нее так потратился. Чувство неловкости при приеме подарка от любимого человека на 90% свидетельствует о том, что он жадина-говядина.

 

Тирания не пройдет!

  1. Тиран сразу относится к женщине, как к своей собственности. На этом и построена его ревность. Вы еще ничего не обещали, а он уже начинает сопеть и морщить лоб при одном вашем взгляде на кого-нибудь кроме него.
  2. Скрытые тираны могут предъявлять к вам слишком высокие требования, на которые не имеют ровным счетом никакого права. Скажем, они могут заявить: “Ты слишком часто навещаешь своих родственников” или “Мне не нравится, когда ты красишь губы этой помадой”. Не нравиться помада может каждому, но лишь тиран заявит вам об этом с такой категоричностью. Он диктует вам правила поведения и очень часто бывает разлучником с самыми близкими подругами и друзьями.
  3. Понаблюдайте, какого типа отношения приняты в родительской семье вашего любимого. Властный отец и тихая, безвольная мать порождают сына, способного стать настоящим тираном для всех домашних.

 

Неотразимый Нарцисс

  1. Самовлюбленный мужчина любит быть в центре внимания, им все должны восхищаться, его больше всего интересует, что сказал о нем Иван Иваныч, какое он произвел впечатление на Марь Иванну.
  2. Эгоисты страшно ранимы. У них полностью отсутствует самоирония. Они обидчивы и злопамятны. Если вы решили подшутить над своим юношей, подколоть его, а он взял и надулся, да еще не просто так, а буквально со слезами на глазах, – диагноз неумолим.
  3. И еще маленькая примета. Зайдите со своим избранником в вагон метро и встаньте перед окном. Когда поезд уйдет в тоннель, попробуйте поймать взгляд любимого в отражении окна. Если вам это удастся – хорошо. Если же любимый будет настолько занят самолюбованием, что не заметит вашего страстного взгляда, – перед вами Нарцисс.

 

Бабникам – бой

  1. Бабники чаще всего бывают душой компании. Они остроумны, веселы, в кругу женщин – всегда в хорошем настроении (женщины любят, когда их смешат). Бабник и анекдот расскажет, и над собой посмеется. Правда, анекдоты часто бывают сальные.
  2. Есть в них что-то масляное, что-то от мартовских котов. При разговоре с вами бабник всегда смотрит чуть ниже подбородка (эту манеру смотреть психологи называют сексуальным взглядом).
  3. Бабники отлично разбираются во всяких женских штучках – помадах, тенях, корсетах и чулочках. Это их работа. Кроме того, они знают женскую психологию и умеют раскрутить любую на интимную, доверительную беседу.
  4. В записной книжке бабника масса всяких телефонов с лаконичными записями: “Света”, “Оля”, “Наташа”. При этом настоящий бабник всегда помнит, где, когда, с кем и при каких обстоятельствах познакомился, какого цвета волосы у одной и что было надето на другой.

 

Раскусите алкоголика

  1. Любителей выпить отличает особый взгляд на бутылку. В магазине этот взгляд тут же приковывается к полке со спиртным. Выражение лица становится серьезным и сосредоточенным. То же самое происходит в гостях. Они покупают спиртное оптом, всегда беспокоятся, что не хватит, и проверяют, сколько осталось.
  2. Они любят рассказывать истории, связанные с опьянением, сами при этом очень веселятся. Иногда можно заметить, что у любителей спиртного во время этих рассказов начинают течь слюнки, поэтому они часто сглатывают.
  3. Динамика опьянения не выявляет алкоголика: быстро напиваться могут и “новички” и “бывалые”, все зависит от индивидуальных особенностей и обмена веществ. А вот опохмеляться алкоголику необходимо. Это самый первый и стопроцентный признак болезни.
  4. Существует и так называемый алкогольный тип личности. Общие черты всех алкоголиков: лживость, эгоизм, изворотливость, безответственность, стремление переложить все заботы на чужие плечи, неряшливость и неаккуратность.

ИМХО

Немного наивно, немного идеально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий