В наивном ожидании чуда или что посеешь…

Не погибни в ловушке надежды, не увлекайся идеей, что помощь приходит извне. Кто-то другой не собирается удовлетворять твои надежды. Свершение внутри тебя. ОШО Ставлю перед собой задачу, помочь вам преодолеть психологию «ожидания чуда». Зачем я пишу об этом? Затем, чтобы вы поняли, на примерах других, что то, как они живут – не единственно возможный вариант. И что счастье возможно, но не ожидание его, в виде чуда.

Избавиться от иллюзий и самообманаПсихология ожидания чуда оказывается неистребимой, и нужно дополнительное просвещение, чтобы научить вас видеть чудесное во всем происходящем.

Если вы научитесь видеть реальность не искаженной, а такой, какая она есть, то вы сможете помочь себе избавиться от иллюзий и самообмана. При таком подходе, вы отчётливее увидите своё призвание и свои цели в жизни, увидите смысл в повседневных заботах, сможете стать свободными.

Проблема моя в том, что я ненавижу своего мужа. Дело в том, что пять лет назад он бросил меня с двумя детьми и ушел к своей молодой любовнице. Как тогда казалось, я его любила, и всеми способами решила вернуть его, тем более детям нужен отец. Я вернула его через полгода. Но сейчас ежедневно у меня всплывает очень сильная обида на него, ведь я так и не смогла его простить. Мне противны все его слова и действия. Я хочу, чтобы он ушел от меня. Что мне делать? В прошлом, многие обманывают себя, в том, что любят мужа, лишь для того, чтобы вернуть его. Как видите, этот путь оказывается тупиковым. Вам надо хотеть своего духовного развития. А именно – избавления от обид на мужа, и его прощение. Поэтому делать вам остается одно- личностный путь развития. Каждый Божий день, всю свою жизнь.

Мировой закон справедливостиБольшинство писем приходит с одним единственным вопросм, а есть ли счастливое будущее у наших отношений. При этом никто не спрашивает, как преодолеть ревность или научиться жить без обид. Всем подавай счастливое будущее.

Как человек верующий, я сама прекрасно понимаю, что нужно простить мужа, но не могу. Я продолжаю обижаться на него, конфликты с мужем не прекращаются. Как вы думаете, есть ли какое – то будущее у наших отношений? Будущее есть у любых отношений, здесь к гадалкам ходить не надо. Вот только КАЧЕСТВО будущего оставляет желать лучшего. И зависит оно от настоящего. Вы не можете иметь более того, что сами из себя представляете. И ваша жатва в точности соответствует вашему посеву. “Не заблуждайтесь. Бог не допустит обманывать себя, ибо что человек посеял, то и пожнет.” Ваша беспечность и ваша алчность толкают вас пожать там, где вы не сеяли. Но мировой закон справедливости приносит каждому точную оплату за его труд. Ожидание – путь к разочарованиюПройдите тест, ответив себе с предельной честностью на вопросы:Устраивает ли вас ваша жизнь? Что с вами будет через год? А через 10 лет, через 20 ? Изменится ли ваша жизнь, если продолжите в будущем делать всё, как делаете сегодня? Или всё-таки, есть что исправлять в себе? А может, стоит начать исправлять СЕЙЧАС? Вся ваша будущая жизнь напрямую зависит от того, что вы делаете СЕГОДНЯ. Помните притчу про двух лягушек попавших в горшок с молоком ? Одна спаслась, а другая погибла.

Почему? Да просто та, которая утонула, в себя не верила. И ждала, что кто-то другой придет и спасет ее. Она дождалась, но только своей смерти.

Быть счастливым!Быть счастливым – это естественно, это необходимо для полноценной жизни!Быть счастливым- это возможно каждому.

Быть ли вам счастливыми- зависит только от вашего выбора.

Каждый делает свой выборИз письма :Я хотела бы понять, когда это все закончится и какой нужно стать, чтобы сойти наконец с круга рожденья и смерти. Если честно, достало, одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже… Никакого разнообразия, рождение, детство, пусть самое прекрасное, школа, любовь, пусть самая счастливая, зрелость, осознание, старость, смерть… переход, подсчитывание баллов и все заново… Хочется выть от этого, орать и бросаться камнями. Убегать от реальности – это быть бессознательным в чистом виде.

Когда же вы осознаете, вы всегда понимаете, что у вас есть выбор: жить в радости и со смыслом, творить и любить выживать, мучиться, выть, орать и кидаться камнями, считая жизнь сплошной проблемой, скучной, серой, однообразной Какой вариант из 2-х предложенных вы выбираете?Я уверена, что сознательно вы не выберете худший вариант.

Тогда почему же вы страдаете, почему вновь и вновь задаете вопросы про свое будущее совершенно незнакомым людям, хоть и профессиональным астрологам?Когда я встречу мужчину, того, который предназначен только мне и встречу ли вообще? Устала размениваться на то что посылает мне жизнь… Это вопрос маленькой беспомощной девочки, к волшебнику по имени дед Мороз, в ожидании подарка под елочкой, а не зрелого человека, способного взять ответственность за происходящее в свои руки. Устали размениваться- так перестаньте это делать! А посылает вам жизнь только то, что вы сами посеяли. Поэтому примите это с благодарностью. Или вы мазохистка, желающая страдать и мучаться?

ПритчаБез вашего желания, расстаться со страданиями, никто вам помочь не сможет.

Вам же остается поверить не мне, а в себя. И еще сделать НУЖНЫЙ выбор из тех двух вариантов. А, выбрав, начать ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы придти к счастливой жизни. Как то раз к Демосфену обратились афиняне со следующей просьбой:- Ты такой умный, все знаешь, во всем разбираешься.

Так подскажи, что нам делать со своей республикой., как справиться с трудностями.

А Как вы поступаете сейчас? Вот таким образом.- Тогда, чтобы справиться с вашими трудностями, сделайте по другому, полностью по другому. Кто хочет глубже понять смысл притчи, приглашаю обсудить статью на форуме СИМА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий