Желания

Структура человеческой психики включает в себя желания, идущие либо от добра, либо от зла. Желания, идущие от зла делятся на два вида: желания от боли и желания от смерти. 1. Желания идущие от боли, часто путают с желаниями, идущими от добра. Ни для кого не секрет, что желания правят людьми. Если желания идут от боли и требуют наказать всех, кто не защитил человека от насилия, то они идут от зла. Невозможно иметь сострадание к тому, кто хочет от боли расправиться не только с самими обидчиками, но и с их родственниками. Исполнение этих желаний всё равно не приносит счастье тому, кто требует возмездия от боли. Пример. Муж бросил жену и ушёл к другой женщине. Брошенная жена жаждет мести. Она хочет, чтобы муж испытал её боль. Людям она говорит, что он стал ей безразличен. Однако, испытывая ярость к возлюбленной мужа, жена начала посещать магов с целью добиться смерти той, что разлучила её с мужем. Через какое-то время её желание сбывается, и возлюбленная мужа умирает. Но муж не возвращается к жене, а спустя некоторое время находит себе другую женщину. Когда жена узнала об этом, она простила покойную, мысленно повторяя: “Я не могла смириться с тем, что мой муж ушёл к тебе, но я тебя не убивала, всё это сделали маги”.2. Желания идущие от смерти, заставляют здорового, полноценного человека отказываться от жизни.

Пример. Мужчина разорился. Он потерял богатство, к которому привык с детства: дома, бизнес, автомобили, семейные ценности и прочее. Ему не хочется жить. Более того, он жалеет, что родился. Разочарование в идее, в которую верил человек, приводит его к желанию умереть.

3. Желания, идущие от добра характерны для тех людей, которые видят себя хорошими людьми в собственных глазах. Ими движет желание делать добро бескорыстно.

Пример. Молодая женщина не может смириться со страданиями детей на Земле. Ею движет желание помочь несчастным детям. Она не считается с собой, чтобы добиться улучшения их жизни. Используя настойчивость, деньги и связи, ей удалось построить школы и больницы для бедных детей.

Источник: http://www.nontraditionalhealing.com/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий