Лунное затмение

Лунное затмение – это значит, земная тень скрывает Луну. Земля отбрасывает в пространство длинную тень. Настолько длинную, что время от времени Луна, двигаясь по орбите, проходит через нее. Благодаря этому с Земли можно наблюдать лунные затмения. Когда Луна проходит через верхнюю или нижнюю часть тени, то происходят частные лунные затмения, а когда Луна полностью погружается в земную тень, то с Земли наблюдается полное лунное затмение. Лунные затмения возможны только во время полнолуния, но не в каждое из полнолуний. Поэтому затмения происходят с полугодовым интерваломНаучно негативные воздействия лунного затмения не доказаны, но врачи предупреждают людей о возможных последствиях для здоровья, дают советы по возможности не пить сегодня алкогольных напитков.

С древних врем?н затмения производили на человека неизгладимое впечатление, а у некоторых народов ассоциировались с мистически-фатальными процессами.

Каждый человек уникален по своему способу реагирования на затмения. Если вы родились во время затмения или очень близко к нему, то, возможно, вы в целом очень чувствительны к затмениям. Это период нарастающей бурной эмоциональной активности. В период лунного затмения активизированы эмоциии и чувства. Неразрешенные конфликты и страхи легко могут выйти на поверхность, могут обостриться отношения. Лунные затмения, в основном, оказывают влияние на внутренний мир человека, на его подсознательные реакции, эмоции, настроения и психику чувствительных от природы людей, на повседневную бытовую и личную сферы.

Лунное затмение может неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого оно уже “хромает”. Поэтому в период затмений рекомендуется оказывать повышенное внимание своему здоровью и проявлять осторожность во всех делах: продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей, не идти на риск ни в чeм.

Внимательно в эти дни надо следить за здоровьем. Лучше вообще отказаться от алкогольных напитков и быть как можно осторожнее с лекарствами. Человек, которому нездоровится, вполне может перепутать лекарства или принять неправильную дозу. Кроме того, велик риск врачебных ошибок.

Луна, оказавшаяся в тени Земли, окрасилась в медный цвет. Это явление очень редкое. В древности подобные затмения воспринимались как нехорошее предзнаменование. Затмение сулит неприятности дома и на работе?В древние времена это все использовалось, чтобы людей удержать в повиновении. Жрецы, которые знали, что будет затмение, например, солнца, этим пользовались, ставили людей на колени, демонстрируя свою мощь и силу веры, – сказал заместитель директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Он уверен, что те, кто не знает о том, что прошло полное лунное затмение, работают как ни в чем не бывало. Вместе с тем врач посоветовал чувствительным россиянам “чуть уменьшить нагрузку на работе”.

Когда на Земле наблюдается лунное затмение, обитатели Луны становятся свидетелями солнечного затмения.

Следующее полное затмение Луны можно будет наблюдать только в декабре 2010 года. Это явление изучено уже достаточно хорошо и поэтому не вызывает оживленного интереса ученых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий