Смысл отношений мужчины и женщины

Понятие “Бытие” не такое простое, как мы думаем. Им невозможно управлять и ничто не случается внезапно или неожиданно. Бытие требует от нас глубокого и серьезного рассмотрения тех способов, с помощью которых мы общаемся с нашим миром, на наши взаимосвязи, ценности. Оно требует внутреннего изменения восприятия, жизненных ориентиров и осознания высшей двойственности в самих себя.

Бытие не приемлет чувство одинокого существования, и постоянно устраивая нам экзамен, бросая людей в объятия друг друга. Желание иметь идеальные взаимоотношения иногда пробуждают в нас желание найти понимание и сочувствие. Но, это желание в большинстве случаев ведет к печали и крушению всех присутствующих иллюзий.

Стремление к объединению это следствие утвердить себя в себе. И такое стремление отражается в усилиях наших взаимоотношениях, каждое из которых подает новую надежду. А одним из таких усилий является любовь, которая проявляется как физически и ментально, так и эмоционально. В совокупности это энергетическая циркуляция различных полей внутри нашего тела.

Восточная эзотерическая традиция разделяет это движение на два вида – биоэнергетическую (оболочка) и физическую (тело), которые поддерживают нас в соответствии с высшими принципами. Итак, кармическая связь это нечто иное, как один из видов человеческого взаимоотношения, которое индивидуум еще не реализовал, на фоне прошлых драматических уроков. Что характерно наблюдать у любящих пар, которые в последствии обнаруживают, что их взаимоотношения далеки от идеальных. Это связано с тем, что любой индивидуум рано или поздно пробуждает истинные собственные инстинкты, которым подвержены любой человек, даже непокорный.

Здесь следует хотя бы поверхностно знать, что если кармический урок прошлого не пошел на пользу и человек продолжает повторять свои ошибки, то его сознание не проснется до тех пор, пока личность не начнет решать свои проблемы самостоятельно, а не скидывая их на других. Так же следует знать, что следующий кармический урок будет более суровым, образовывая так называемые ,,кармические долги”.

ВТОРОЙ БРАК

Безусловно, второй брак имеет свои определенные особенности, свои плюсы и минусы. Реже вторая попытка создать семью диктуется пламенной любовью, с обеих сторон чаще стоит расчет (нередко – хороший, грамотный). Возраст делает людей серьезнее и ответственнее. Женщины, как правило, становятся терпимее и мудрее.

Однако во многом второй брак оказывается труднее первого. Это связано с тем, что люди уже сформировались, не такие гибкие, им труднее притираться. Здесь сталкиваются уже не просто разные ценности, а разные устоявшиеся ценности, уже сложившиеся образы жизни. К этому добавляется боязнь идти на близкие отношения из-за прошлых неудач. Как правило, о прежней семье говорят не только: “не сложилось”, большинство тут же готовы добавить: “обжегся”, в душе живет память боли и страх.

К этому так же прибавляется еще одно важное обстоятельство. Мало кто из женщин знает, но по судьбе своей и знакомых уже чувствуют суровую демографическую статистику: в возрасте от тридцати до шестидесяти лет на одного мужчину, не состоящего в браке, но пригодного для семейной жизни, приходится по разным регионам страны от двух до шести незамужних женщин. Поэтому женщины, пережившие кризис одиночества, мужа, как правило ценят, а вот мужчины озлоблены. Многие боятся, что ими “снова начнут крутить” и ведут себя с женщиной резко: не договариваются, а ставят ультиматумы.

Даже если согласиться, что большинство женщин склонны к экспансии, то противостоять этому нужно все равно по-другому, потому что такая жесткая, не гибкая, не добрая позиция со стороны мужчин вносит только ненужные осложнения. Такие мужчины мешают себя любить, а на самом деле в любви одинаково нуждаются и женщины, и мужчины. Но при всех своих особенностях второй брак редко когда идет по сценарию, принципиально отличному от первой попытки, именно поэтому чаще всего повторяются большинство ошибок первого брака.

Второй брак распадается, по статистике, примерно с той же частотой, что и первый. Люди терпят друг друга или разводятся. Так будет происходить до тех пор, пока они не научатся строить отношения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий