Индивидуальный форум постинг. Плюсы и минусы

Я иногда встречаю на разных форумах, биржах и т.д. сообщение примерно такого характера: Нужен постер на форумы. Я – владелец форума. На основе собственного опыта расскажу плюсы и минусы подобного подхода. Начну с приятного.

Плюсы индивидуального форум постинга:

1. Не нужно платить много постеру. Сущие копейки по сравнению с фирмой.

Это ли не голубая мечта каждого владельца боле менее коммерческого сайта получить за копейки тематический контент. Разумеется, многие делают свой выбор на основе этого пункта.2. Можно лично общаться с постером и давать ему разные указания. Это 100% контроль. И это многих прельщает особенно в свете дешевизны.

На этом список плюсов, к сожалению, заканчивается. Начинается минусовая эпопея (повторюсь, я не пугаю – с этим сам реально столкнулся, занимаясь раскруткой форумов моих клиентов).

Минусы индивидуального форум постинга:Во-первых, 90% поступивших в ваше распоряжение постеров не будут читать дальше заголовка ваше задание. Это означает следующее: как бы вы подробно ни расписали всё необходимое, что нужно Вам сделать, 90% потенциальных постеров этого не увидят и будут вас донимать: расскажите, что нужно сделать.

После того, как они вас подонимают, они приступят к выполнению задания. и сделают его примерно вот тк:Ну конечно об этом можно сказать только одно…я согласен 100% и давно пора что бы и у нас был порядок в этом областе а то….бардак большой ….пора нам учитса отстоять свой права и свою интеллектуальную собственность..во в Штатах..там суды это уже их национальный спортУстраивает Вас такое качество исполнения? Я думаю, нет.

Дальше больше, они начнут с Вами не соглашаться и всячески доказывать вам, что они сделали всё правильно, и вы должны им заплатить. Некоторые спустятся до угроз, и вы будете вынуждены применять формальный подход, хотя в душе вы человек добрый, чуткий и отзывчивый… Во-вторых, 100% контроль, когда вы имеете дело с постерами, оборачивается в большинстве случаев в каторгу. Представляете, проверять 100 постов одного постера, 400 постов других и т.д. Вам это надоест. А вы будете вынуждены это делать. И тут даже не гарантирует качество постов постоянное сотрудничество и более высокая стоимость.

В-третьих, поступившие в ваш штат постеры, в большинстве случаев, просто отнимут у вас время, ничего не дав взамен. А вы на них будете надеяться и уповать. Очень сильный стресс может получиться у неподготовленного человека. Такой стресс получил в своё время я. Он дошёл до такой степени, что я чуть ли не отказался от услуг постеров совсем (чем совершил бы роковую ошибку).

В-четвёртых, велик риск того, что вы сформулируете задание неправильно. А потом ещё будете очень долго платить этим самым постерам за ту работу, которую они сделают не совсем в срок и не совсем в тех объёмах, которые нужны.

И, В-пятых, тот большой плюс, который был самым первым пунктом в вашей голове – дешевизна постеронаёма – обернётся для вас действительно дешевизной. Но не в денежном плане, а в плане дешёвого качества работы. Не подумайте предвзято, я не говорю, что постеры не нужны. Наоборот, на определённом этапе они могут очень сильно помочь. И помогают. Я сам пользуюсь их услугами для раскрутки форума моих клиентов и собственных форумов тоже. Я говорю о другом… Если Вам действительно ДОРОГИ: своё ВРЕМЯ и свои ДЕНЬГИ, советую Вам обратиться к тем, кто занимается раскруткой форумов и специализируется на этом.автор: Mistersun

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий