Хотите узнать, что такое «не везет» и, как с этим бороться?

Спрашивали Вы, дорогой читатель кого – либо: КАК ВЫЗДОРОВЕТЬ ИЛИ ЖИТЬ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ? КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ? КАК ГАРМОНИЗИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ? Доводилось ли Вам сетовать на судьбу? Задавать себе вопрос: почему мне везет меньше, чем соседу или тем, кто выиграл миллион? Почему со мной чаще случается плохое, чем хорошее?Нужно отметить, что наше подсознание – это своеобразный «склад» разного рода убеждений, установок, стереотипов, страхов и прочих программ из разных сфер нашей жизни, которые вложили в нас родители, друзья, книги, общество, церковь, правительство, политики, средства массовой информации и т.д. в том числе из сферы, здоровья, взаимоотношений, материальной обеспеченности. При очередной необходимости принять решение подсознание услужливо подбрасывает нам какой-то ответ, который мы принимаем, не задумываясь. А потом пожинаем плоды своих неосознаваемых решений. В результате – чувство беспомощности и хронический стресс.

Дело в том, что механизм стресса, который выработался в процессе эволюции, активизирует внимание на негативных ситуациях, чтобы оценить степень их опасности и выработать стратегию оптимального действия, но для него мнимая опасность столь же актуальна, как и реальная. И если первобытный человек был вынужден убегать или догонять или сражаться, то мы с Вами вынуждены больше думать, чем действовать – нагружать мозг, а не мышцы. Поэтому сильно перегружена нервная система современного человека. В результате такой диспропорции – накапливается комплекс негативных переживаний, обретает собственную, ложную ценность и вместо того, чтобы жить мы переживаем, вспоминая прошлое или беспокоимся о дне завтрашнем. Это, в свою очередь, замыкает круг стресса и он действует, как испорченная пластинка.

В результате обоснованных или беспочвенных переживаний (пусть даже и о рабыне Изауре), страхов или чувства вины, организм теряет колоссальное количество жизненной энергии, снижается иммунитет и возникает весь «букет» болезней. Высокое давление, снижение слуха, тиннитус – непреходящий шум в ушах, сердечная аритмия, инсульты, инфаркты, выпадения памяти, язва желудка, псориаз, экзема, аллергия и астма, эмфизема легких, синдром хронической усталости, депрессии вплоть до шизофрении, невралгии и радикулиты, а так же имунно-биологические симптомы, такие как инфекции и онкологические заболевания считаются последствием стресса.

Исследователь феномена стресса Ханс Селье утверждает, что около 80% всех заболеваний имеют психосоматическую природу («психо»-психика, «сома»-тело) – в большей или меньшей степени – результат стресса. Официальная статистика признает, что более чем 90% несчастных случаев происходят в результате стресса!Изучение психофизиологических аспектов устойчивости человека к стрессу показывает, что различные виды повседневного, эмоционального стресса служат одним из основных факторов, нарушающих естественный сон. С другой стороны, нарушения сна ведут к индивидуальной неустойчивости к эмоциональному стрессу. Специальная общественная комиссия “Сон, катастрофы и социальная политика”, созданная в США в 1988 г., пришла к выводу, что стресс и связанные с ним хронические нарушения сна-бодрствования, свойственные урбанизированному человечеству, – одна из главных причин различных инцидентов и катастроф, в том числе Чернобыльской аварии.

Нарушение гигиены сна приводит к истощению иммунной системы – результат отсутствие сопротивления вирусам и инфекциям и возможность развития онкологических патологий.

Американский нейрофизиолог Роджер Сперри в 1981 году получил Нобелевскую премию и 500 000 шведских крон, в частности, за распознание того, как мысли внутри Разума развивают «причинную потенцию», силу, которая инициирует все, что происходит в жизни человека. Исходя из исследований Сперри, причинная потенция создается в разуме как встроенная биоэлектрическая система, похожая на конденсаторную батарейку большой емкости. Чем активнее вы заряжаете «батарейку» эмоциями(положительными или отрицательными), тем больше энергии она производит, даруя возможность личностного влияния на события так называемой объективной реальности. Другими словами – какие мысли и эмоции – такая и судьба!Так что же делать, спросите Вы, любезный читатель?

Поменять алгоритм мышления, очистив подсознание от инсталлированных разрушительных программ – отвечу я!Но как, спросите Вы? Сказать легко, а сделать…?Оказывается тому есть метод, который уже 60 лет действует во всем мире.

Эту тайну раскрыл исследователь-любитель из пограничного городка Ларедо в штате Техас. Раскрыть ее стоило ему двадцати двух лет напряженнейших, сложнейших исследований, какие когда-либо проводились.

Он “обнаружил ответ там, где никто и не пытался его искать, – не в тяжелом труде, не в целеустремленности, не в упорстве, не в каких-то таинственных “дополнительных способностях”, которыми обладают отдельные люди.

Этим ученым был Хозе Сильва. Он обнаружил секрет в человеческом разуме. И, что еще важнее, нашел ключ для раскрытия этого секрета, с тем, чтобы каждый человек на нашей планете мог использовать свой разум так, как это делают сверхзвезды.

Хозе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, чего мы ни пожелаем. Вообразите, вы не только обладаете внутри себя потенциалом сделать свои мечты явью – вы можете научиться видеть еще более величественные мечты… и воплощать их тоже.

Пока Наполеон Хилл и ученые из Нью-Аркского инженерного колледжа искали только фактор, отделяющий успех от сверх успеха, Хозе Сильва уже разработал метод, который дает эти самые сверхспособности каждому.

Хозе Сильва начал свои исследования о разуме и человеческом потенциале в 1944 году и по 1953 г. занимался только со своими детьми, а когда добился заметных успехов, с детьми соседей, поэтому метод предельно прост и абсолютно безопасен.

Его находки стали доступны широкой общественности, начиная с 1966 года, и породили целое новое поле науки, именуемой психоориентологией. Психоориентология – это изучение психики – разума – и того, как сориентировать – направить – его в сторону успеха.

В 1966 году Хозе Сильва создал 20-часовую тренировочную программу, названную “Методом Сильва развития разума и управления стрессом”.

Теперь метод Сильва преподается в 120 странах 1000-ей сертифицированных преподавателей на 30 языках.

Преподается в 21 университете мира! Всего этот метод изучили около 20 миллионов человек.

Автор: Валерий ШереметаИсточник: http://www.methodsilva.com/index.php?page=3&pub=6

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий