Названы всемирные источники стресса

Вредное влияние стресса на здоровье человека общеизвестно. Социологи изучили причины возникновения этой проблемы у жителей десяти разных стран мира и получили следующие результаты:

Австралия. Более трети австралийцев считают главным источником стресса свою работу, за ней идут финансовые проблемы и семейная жизнь. При этом три четверти жителей страны регулярно находятся в состоянии повседневного стресса.

Великобритания. Ровно половина англичан живет или хотя бы сталкивается со стрессом. Главным образом их волнуют финансы и работа, а вот семейная жизнь, как оказалось, приносит им меньше всего беспокойства.

Германия. Немцы наравне с британцами оказались довольно стойкими к воздействию стрессов – лишь 51% от общего населения страны знаком с этим явлением.

Испания. 61% населения знаком со стрессами не понаслышке. Больше всего испанцев выводит из себя работа – в этом признались 34 % человек.

Италия. Три четверти итальянцев признались, что они часто или иногда попадают в стрессовые ситуации. Главным раздражителем в жизни они назвали работу, второе место удерживают финансовые проблемы.

Канада. Так же, как и в Австралии, здесь стрессы испытывают три четверти населения. Главными раздражительными факторами канадцы называют работу или ее отсутствие, а также денежные проблемы.

Мексика. Повседневная жизнь, как оказалось, не является фактором стресса для большинства мексиканцев. Лишь 45 % жителей этой латиноамериканской страны считают, что иногда подвержены этому чувству. Мексика оказалась самой свободной от стрессов страной мира. Среди тех, кто все же испытывает стресс, больше всего людей страдает от финансовых проблем. Второе место – за работой.

Франция. О своем опыте общения со стрессом рассказали чуть менее половины французов – 45%. При этом и работа, и денежное обеспечение раздражают представителей этой нации в равной степени.

Южная Корея. Абсолютный чемпион по количеству стрессов. С эти чувством здесь живет 81% граждан страны. Главные источники проблем традиционны – работа и финансы.

Соединенные Штаты Америки. Как сообщают “Известия.ру”, три четверти граждан США знают, что такое стресс. Его вызывают главным образом финансовые проблемы, а также и работа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий