Послушай свое тело!

Есть ли связь между пустым кошельком и болью в пояснице? Какое отношение боль в желудке имеет к проблеме, которую ты не можешь переварить? WMJ выслушал исповедь разных частей тела и спешит поделиться с тобой! О том, что “в здоровом теле — здоровый дух”, мы наслышаны с детства. Но со временем девиз учителей физкультуры потеснила другая гипотеза, гласящая: “Все болезни от нервов”. Болезнь — это сигнал, напоминающий: в твоей жизни что-то не так. Прислушайся к своему телу!ГорлоВместо того чтобы дать отпор обидчику, ты теряешь дар речи? Значит, скоро горло отреагирует на обиду ангиной или ларингитом. Регулярные проблемы с горлом говорят о том, что ты, увы, не можешь постоять за себя. Чтобы не бегать к ЛОРу через неделю, научись освобождаться от обиды и гнева. Выражай свои чувства открыто! Вовсе не обязательно обвинять во всем других и конфликтовать. Достаточно просто озвучить свое мнение!СпинаУ тебя бывает чувство, будто весь мир навалился на твои плечи? Не на кого опереться… Даже наоборот, поддержку и опору все ищут у тебя. И ты при этом удивляешься тому, что ломит позвоночник?Остеохондроз, радикулит и прочие “радости жизни” подстерегают любителей навьючивать на себя чужие проблемы и брать на себя больше, чем они могут вынести.

Боли в верхней части спины возникают, когда ты получаешь “удар в спину”, — остаешься без помощи и поддержки.

В нижней части — финансовые трудности, отсутствие материальной поддержки.

Ноги Ноги ведут нас вперед. Кого-то они несут, кого-то — тащат, а кого-то — едва волочат. Когда изменения в твоей жизни давно назрели, но ты стоишь на месте — могут возникнуть проблемы с ногами. Хватит раздумывать! Твое тело прямо говорит, что нужны перемены! Сделай шаг вперед!Уши и глаза Если тебе часто приходиться выслушивать неприятные вещи, уши могут взбунтоваться. Как тут не вспомнить про подверженных отиту ребятишек, в адрес которых раздается: “А ну-ка прекрати!” “Как тебе не стыдно!”, “Хорошие детки так не поступают!”? Их ушки воспаляются и “стреляют” гораздо чаще, чем у взрослых.

В похожих ситуациях возникают и проблемы со зрением. Ведь иногда гораздо проще “закрыть глаза” на неприятную ситуацию, чем искать из нее выход. Такая страусиная политика только добавляет проблем. Если и дальше ты не будешь обращать на них внимание, твоими лучшими друзьями, не дай Бог конечно, могут стать очки с толстыми стеклами и слуховой аппарат. Желудок и кишечникЖелудок усваивает и переваривает пищу. Как он это делает, во многом зависит от твоей способности усваивать новые жизненные ситуации. Задай себе вопрос: “Что из того, что со мной сейчас происходит, я не могу переварить?” А может быть, не что, а — кого? Испытывая такое деликатное затруднение, как запор, имей в виду, оно частенько возникает у людей, продолжающих цепляться за прошлое и мучительно расстающихся со старыми, ненужными вещами. Подумай, с каким лишним хламом в своей жизни — будь то старый шкаф или человек, ты никак не можешь распроститься?Досадные случаиОт несчастного случая никто не застрахован. Но не такая уж это случайность. Несчастные случаи часто происходят с людьми, чувствующими себя в чем-то виноватыми. Выходит, что мы сами себя наказываем, чтобы нейтрализовать свою вину. Когда ты злишься на себя и занимаешься самобичеванием , ты буквально ищешь наказание на свою голову! Если в последнее время ушибы, порезы, ссадины и царапины следуют за тобой по пятам, остановись и прислушайся и к сигналам своего тела. Чувство вины в некоторых случаях бесполезно и неконструктивно. Оно ни к чему не приведет. Ну, разве что к дверям травматологического пункта, где ты, возможно, уже стала завсегдатаем. Да, надо чаще прислушиваться к себе! Но главное — иметь чувство меры. И чувство юмора. В конце концов не каждый же насморк — это обязательно знак судьбы. Автор: Психолог-консультант Лилия ИлюшинаИсточник: http://www.wmj.ru/tabid/698/catalogID/14619/Default.aspx

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий