Двенадцать принципов успеха в Интернете

Большинство, если не все, кто обладает удачными интернет-проектами, следуют хотя бы одному из принципов, рассмотренных в этой статье. 1. Необходимо иметь свой домен и хостинг. Хотя бы потому, что вы получите краткий и запоминающийся URL, а главное – свой домен – это ваше лицо. Это самое главное, что вы должны понять.2. Определите свою нишу и рынок сбыта. Если вы не знаете, кому будете продавать, то нет разницы, какой у вас товар. Любителю рыбной ловли не будут заинтересованы товарами для охоты. Не целевая реклама – пустая трата времени и денег.

3. Стремитесь к высокому рейтингу в поисковых системах. С этим согласны практически все.

4. Разрабатывайте, или приобретайте продукты в зависимости от вашего направления (ниши). Т.е., опять таки, не пытайтесь продавать товары для женщин мужской аудитории. Ваш товар/услуга должны удовлетворять потребности вашей аудитории.

5. Рекламируйте, проверяйте и анализируйте. Создавайте рекламу, которая эффективно и продолжительное время будет воздействовать на вашу аудиторию. Эксперты по рекламе постоянно утверждают о необходимости регулярного маркетинг – анализа.

6. Пишите статьи и публикуйте их на разных узлах и в списках рассылки. Это один из лучших способов завоевать авторитет в сети и иметь признательность аудитории.

7. Издавайте свой список рассылки. Это абсолютно верный путь завоевать авторитет и придать значение вашей рекламе, сайту. Также, вы будете постоянно информировать о нововведениях именно тех, кто действительно интересуется вашим товаром или услугой.

8. Откройте спонсорскую программу, со службой поддержки и достойной выплатой вашим клиентам. Это создаст дополнительный источник дохода. С финансовой стороны, в свою очередь, вы уберегаете от того, что называется «складывать яйца в одну корзину».

9. Принимайте участие в группах новостей и дискуссионных группах, касающихся вашей тематики. Создайте подпись, в которой будет, помимо вашего имени ссылка на ваш сайт. Ограничьтесь 1-2 строчками. Это не будет восприниматься как навязчивая реклама, и не нарушит ваш имидж.10. Разработайте вирус-маркетинговый план. Создайте программу, или электронную книгу, или что-нибудь еще, что люди хотели бы иметь, и распространяйте бесплатно по всему интернет. Чем лучше будет ваш бесплатный продукт, тем быстрее он распространится по интернет, и тем быстрее вы получите желаемую аудиторию.11. Будьте упорны и последовательны в ваших действиях. Составьте расписание работы, включая рекламные акции, обновление сайта, написание статей, регистрацию в поисковых системах, рейтингах и каталогах, работу для списков рассылок и т.д. Постарайтесь составить плотный график и неукоснительно придерживайтесь его.

Нет ничего нового в том, что вы сейчас прочитали. Эти же принципы уже применяются на практике со времен появления World Wide Web и интернета в целом. Сделайте эти принципы вашими принципами, и вы увидите, как ваш доход будет возрастать. Всегда помните о том, что любой из этих принципов может быть развит вами дальше. Уделите немного времени, чтобы проанализировать уже используемые вами методы работы, и посмотрите, как они могут быть усовершенствованы. Источник: http://webmaster.rovno.ua/statti/888.shtml

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий